Поиск по этому блогу

Покупаем квартиру в старом фонде

На рынке вторжилья легко можно купить и, если позволяет ремонт, проживать в ней. Очень значимый минус на рынке вторичного жилья – состояние здания. Внутри своей квартирки можно создать то, что душа желает, включая устранение несущих конструкций, но здание привести в порядок невозможно. Могут быть конструкционные поломки и т.п., которые сразу не специалисту нелегко рассмотреть.

Основной перечень условий, а также предпочтений надо составить перед изучением дома.

Подбирая себе недвижимость в Омске обязательно помните и ваши же индивидуальные приоритеты ( например, близость супермаркетов, благоустроенная детская площадка и т.д.). Во время осмотра будущие владельцы жилья вдруг не обращают на это внимание, считая, что что это маловажные минусы и перестанут обращать на это внимание. При этом практика доказывает, что со временем только становится ярче и делает невыносимой проживание купившим жилье.

Для некоторых покупателей первостепенным является их будущие соседи. Пренебрегать им, конечно же, опрометчиво.

Определитесь с материалом дома, в котором вы будете просыпаться по утрам.

Жилье из моноблоков имеет никем не отрицаемый плюс существенное достоинство – это иметь возможность делать пространство жилья на свое усмотрение. Между прочим соединять помещения и квартиры не только смежные, а даже и по вертикали. Монолитное строение простоит не одно десятилетие. Монолитные дома делятся на бизнес и эконом классы:

1.В домах бизнес класса, как правило, используют кирпичное заполнение для стен, это предполагает отменную тепловую и звуковую изоляцию.|

2. Другой вариант монолитов - эконом, обязательно обладают худшей преградой для шума извне, зато они имеют более низкую стоимость квадратного метра.

Основополагающим плюсом панельных строений – это их дешевизна. При этом минусов у строений из бетонных панелей больше. Относительно небольшой срок службы и отсутствие возможности проведения полномасштабного ремонта, привело к тому, что в крупных городах, для наглядности скажем, уже начали сносить панельные малоэтажные дома. Плохая звукоизоляция. Высокая теплопроводность, при наличии приборов учета теплопотребления, увы, владельцы будут вынуждены платить по счетам прилично больше. Учитывая тарифы и очень низкие зимние температуры, такая квартира в Кемерово будет дорого обходится.

Так же мы хотим подметить, что бетон плохо дышит, следовательно, в строениях, в составе которых бетон, как правило, крайне в сжатые сроки становится нечем дышать и влажность воздуха несколько ниже нормы.

Строения, сложенные из кирпича любой модификации по праву считаются наиболее комфортными для жизни. Если комфорт квартиры в деревянном строении взять за 1, то комфортность квартир в строениях из кирпича можно отнести к 0,7. Для сравнения климат строения из пенобетона составляет все 0,2, железобетонные же дома это только 0,05.

Дома из кирпича «долгоиграющие», кирпич как материал хорошо сдерживает температуру в доме и в дополнение к этому обеспечивает циркуляцию воздуха другими словами, дом дышит. В кирпичных домах неплохая изоляция звука, ваше уединение посмеют потревожить только очень шумные соседи. К сожалению, они имеют ряд отрицательных сторон: достаточно высокая себестоимость квадратного метра, имеют ограничения по высоте и сложности с внесением корректуры в архитектуру по причине наличия внутри квартиры несущих стен.

Несколько элементарных правил осмотра квартиры:

- Не спешите при осмотре, чтобы подметить все нюансы.

- Для рассмотрения с окрестностями надо выбирать светлое время суток.

- Не забудьте изучить подъезд: в случае, когда стены исписаны кумирами поп-звезд, лестничные площадки засыпаны битым стеклом, света в подъезде нет. Это характеризует местных жителей с нехорошей позиции.

- Не рассматривайте в течение дня больше двух вариантов (много нюансов предстоит рассматривать и удерживать в голове, чем больше квартир тем больше шансов, что-то упустить)

- Внутренне содержимое квартиры лучше всего проверять в светлое время суток, но и после заката.

Особенности, на которые рекомендуется для начала направить свое внимание:

- Неочевидные моменты – микроорганизмы на стенах, некачественная электропроводка, прогнившая канализационная труба, а так же качество окон, дверей, потолков, стен и сантехники.

- Планировка – размер и расположение комнат. Часто можно перекроить, соединив или разграничив пространство перегородками, хотя не всегда это удастся осуществить. Следовательно надо рассматривать помещения с планировкой, которая не противоречит вашим желаниям.

- Микроклимат в доме – зайдя в комнаты с улицы можно практически заметить: в квартире слишком сыро или зябко. Обычно так бывает, если стены в помещении тонкие, или же некачественное отопление.

- Расположение квартиры. Уделите внимание, какой вид из окон, и хватает ли в комнатах света.

На вторичном рынке недвижимости предлагаются разные квартиры, благодаря чему вторичка обгоняет новостройки по вариативности и проверенных предложений, а, ведь всем известно, где велик выбор, то там есть и шанс, что это многообразие станет злосчастным. Одним словом, при условии, что имеются обширные предпосылки для удачной покупки в старом фонде, существует значительная частьнедвижимости, которая может преподнести покупающему отличные инвестиционные доходы, но и больше количество проблем.

Представим себе вариант, когда вы, решили искать квартиры в Барнауле , тогда ваше неоспоримое правило: проверить и для надежности еще разок проверить. Проверять стоит все – личность продавца, и компанию, выступающую посредником, историю выбранного варианта, справки и многое другое.

Представим вашему вниманию риски проведения процедуры выбора и оформления индивидуально:

- операция с недвижимостью может быть аннулирована, наглядный пример,, если документ о продаже был подписан лицом, страдающим психоневрологическими заболеваниями

- известны случаи, когда хотят продать квартиру по несуществующим ( обычно в таких ситуациях/как правило, эта недвижимость оформлена была мошенниками в аренду и после этого предложена покупателям);

- главный случай- это приобретение недвижимости, в отношении прежних собственников которой были содеяны криминальные деяния (к примеру, прежний владелец жилья под принуждением подписал договор обмена) – следовательно, такую оферту можно будет считать юридически незаконной;

- индивидуальная безопасность при выборе дома (были происшествия, когда потенциальных собственников, принявших решение прибыть рассмотреть оптимальный вариант, убеждали иметь в распоряжении с собой деньги, необходимые для оформления залога, после таких визитов желающие купить квартиру были без средств и жилья);

Очень хотим, эти описанные выше ситуации окажут помощь при подборе отвечающего вашим потребностям жильяи радоваться своей покупкой долгие годы.

1 коммент.:

Frosch комментирует...

А какой бы вы расходомер предложили?? Стоит ли ПРЭМ ставить или есть какие-то другие модели??? Какой бы вы посоветовали прибор для установке в квартире.
Стоит ли ставить расходомер прэм energoteplolider.ru/raskhodomery/prem.html.
Есть какая-то особенность по расходомерам???

Отправить комментарий